Карасин рассказал о переговорах с США в Эр-Рияде

Гостиница The Ritz-Carlton в Эр-Рияде, где проходили переговоры делегаций России и США
Встреча в Эр-Рияде делегаций РФ и США была конструктивной, спокойной, при этом наивно ждать каких-то прорывных результатов на первой же встрече, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин в эфире телеканала «Россия 24».
«Она (беседа) была довольно конструктивной, спокойной, не очень результативной, но это было бы наивно ждать каких-то прорывных результатов на первой же встрече», — сказал он.
На сайте Кремля во вторник было опубликовано заявление по итогам встречи российской и американской экспертных групп в Эр-Рияде. В нем сообщается, что в соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию черноморской инициативы, включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недопущение использования коммерческих судов в военных целях при организации надлежащих мер контроля путем досмотра таких судов, но договоренность вступит в силу только после ряда условий, одним из которых является снятие санкционных ограничений с Россельхозбанка.
Переговоры России и США стартовали в понедельник в Эр-Рияде около 10.00 мск и завершились поздно вечером. Россию на встрече представляли глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа.
