Парсер

Аккаунт президента Парагвая в соцсети X, возможно, взломали

Аккаунт президента Парагвая в соцсети X, возможно, взломали

Асунсьон, столица Парагвая. Архивное фото

Аккаунт президента Парагвая Сантьяго Пеньи в соцсети X, с которого в понедельник предлагалось получить биткоины по указанной в публикации ссылке, мог быть взломан, сообщает правительство страны.

Последний пост в профиле лидера Парагвая в соцсети X был опубликован в понедельник. В нем говорится, что жители страны могут получить биткоины, также указывается ссылка, по которой это предлагается сделать.

«Информируем о том, что профиль президента республики показывает аномальную активность, что может свидетельствовать о неавторизованном доступе», — говорится в сообщении правительства, опубликованном в соцсети X.

Отмечается, что власти пытаются прояснить ситуацию. Правительство просит граждан не обращать внимание на недавние посты президента.