«Есть простое решение». Макрону дали неожиданный совет по Украине
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Эммануэлю Макрону нужно перестать поддерживать киевский режим, пишет издание Strategic Culture, комментируя беседу французского президента с российским лидером Владимиром Путиным.
«Если Макрон действительно хочет мира на Украине, то есть простое решение. Прекратите вооружать неонацистский режим и перестаньте лгать о защите демократии в Украине от якобы российской агрессии. Макрон и его банда военных преступников из НАТО могли бы быстро положить конец кровопролитию, если бы отказались от зловещей шарады», — отмечается в материале.
Вчера Макрон в эфире телеканала BFMTV отметил важность разговора с Путиным, но заявил об отсутствии прогресса в диалоге по Украине.
Путин и Макрон во вторник провели первый за почти три года телефонный разговор. Они обсудили ситуацию вокруг Украины, ирано-израильскую конфронтацию и американские удары по ядерным объектам Ирана. Лидеры договорились продолжить контакты для возможного согласования позиций по ситуации на Ближнем Востоке.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал разговор Путина и Макрона содержательным. France Press со ссылкой на Елисейский дворец позже передавало, что французский лидер намерен продолжать переговоры с российским.